3 октября 2022 года для документального фильма о развитии миниатюры в нашей стране, создаваемого в рамках проекта «Великие мастера и мелкоскопы», проходили съемки в замечательном месте – «Царь-макете».
Студенты высшего образования Сергиево-Посадского филиала ВГИК имени С.А. Герасимова, конечно же, не упустили возможности попробовать себя в макросъемке (съемке очень маленьких объектов).
Да и просто полюбоваться макетом кто откажется?
Студентам было интересно пообщаться с увлеченными людьми, которые не просто создают миниатюрные здания и машинки, а придумывают механизмы, чтобы по дорожкам ездили сантиметровые велосипедисты и активно крутили педали.
Руслан Шакиров, студент второго курса, выполняющий на съемках задачи ассистента оператора и фотографа, по окончании съемки сделал предложение прийти ещё раз. И даже придумал повод для этого: «Здесь нужно ещё поработать с стедикамом и квадрокоптером».

Проект «Великие мастера и мелкоскопы» реализован с использованием гранта, представленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Это значительный проект, в котором мастера из разных городов России поделятся своими знаниями при проведении лекций и мастер-классов, обсудят на круглом столе развитие миниатюры в нашей стране.
Все мероприятия можно будет увидеть в режиме онлайн и в записи.
Мероприятия проекта пройдут в конце октября – начале ноября 2022 года.
Будем держать вас с курсе!

Дата обновления: 07.10.2022