Приказ об утверждении стоимости платных образовательных услуг в 2020/2021 учебном году

ПРАВИЛА ПРИЁМА на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2021-2022 учебный год утверждённые Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С. А. Герасимова

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся

Наименование показателя Значение
Количество общежитий 1
Общая площадь общежитий, кв.м. 2548,9
Жилая площадь общежитий, кв.м. 870,3
Количество мест в общежитиях 120
Обеспеченность общежитий 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам В пределах установленных норм
Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитиях Столовая расположена в главном корпусе, который находится в 75 метрах от общежития

Общежитие может быть предоставлено только льготным категориям обучающихся 1 курса по специальностям СПО в соответствии со статьями 36 и 39 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ  

Всем иногородним обучающимся, поступившим в 2020-2021 учебном году на 1 курс по специальности 55.05.01 Режиссура кино и телевидения общежитие предоставляется.

 

Дата обновления: 09.10.2020

Перечень специальностей и направлений подготовки, по которым объявляется прием в 2021/2022 учебном году

Код Специальность Специализация Уровень получаемого образования Форма обучения Нормативный срок обучения Уровень образования, необходимый для обучения Условия поступления на обучение
55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссер анимации и компьютерной графики Специалитет Очная 5 лет Среднее общее образование Среднее профессиональное образование Высшее образование Прием в рамках контрольных цифр на бюджетные места и места по договорам
Режиссер мультимедиа

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в 2021/2022 учебном году

Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер анимации и компьютерной графики 10  нет  нет  нет 3  нет  нет 7  нет  нет
  Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер мультимедиа 10  нет  нет  нет 3  нет  нет 7  нет  нет

 

В рамках контрольных цифр приема квота целевого приема на обучение, утверждаемая Министерством культуры Российской Федерации, "Сергиево-Посадскому филиалу Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова" не выделена

Код Направление подготовки (специальности) Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер анимации и компьютерной графики 3 3  нет нет  нет  нет  нет  нет   нет  нет
Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер мультимедиа 3 3 нет  нет  нет  нет  нет  нет  нет   нет

 

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих 

Перечень вступительных испытаний 
Код Специальность Вступительные испытания
(в порядке приоритета)
Минимальное количество баллов Форма проведения вступительного испытания
на базе
среднего
общего
образования
на базе среднего профессионального образования, на базе высшего образования - общеобразовательные вступительные испытания

55.05.01  Режиссура кино и телевидения

Специализация  Режиссер анимации и компьютерной графики 

ИСПЫТАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 
I тур – творческое испытание 41 Оценка работ, предоставленных в приемную комиссию (проводится без участия абитуриента)
II тур – профессиональное испытание 41 Создание раскадровки и разработка характеров персонажей по предложенной теме
III тур – собеседование 41 Индивидуальное собеседование с абитуриентом по работам, выполненным на I и II турах вступительных испытаний

55.05.01  Режиссура кино и телевидения

Специализация  Режиссер мультимедиа                                  

ИСПЫТАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 
I тур – творческое испытание 41 Оценка работ, предоставленных в приемную комиссию (проводится без участия абитуриента)
II тур – профессиональное испытание 41 Выполнение работы на заданную тему (режиссерская разработка с раскадровкой)
III тур – собеседование 41 Индивидуальное собеседование с абитуриентом по работам, выполненным на I и II турах вступительных испытаний
55.05.01  Режиссура кино и телевидения ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ 
Русский язык  65  результаты ЕГЭ экзамен в форме изложения
Литература  50 экзамен в устной форме

 

Документы необходимые для поступления

Перечень документов, предоставляемых в приемную комиссию, поступающими на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация: Режиссёр анимации и компьютерной графики 2021-2022 учебный год

Перечень документов, предоставляемых в приемную комиссию, поступающими на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация: Режиссёр мультимедиа 2021-2022 учебный год

ОБРАЗЕЦ СОГЛАСИЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЯ

СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ по программе подготовки Режиссер анимации и компьютерной графики, основа обучения «за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ по программе подготовки Режиссер анимации и компьютерной графики, основа обучения «за счет внебюджетных средств»

СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ по программе подготовки Режиссер мультимедиа, основа обучения «за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ по программе подготовки Режиссер мультимедиа, основа обучения «за счет внебюджетных средств»

Дата обновления: 26.03.2021

Сдача вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на иностранном языке не предусмотрена.

Прохождение поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) является необходимым.

Всем иногородним студентам предоставляется общежитие.

Расписание вступительных испытаний

Расписание вступительных испытаний 2020-2020 учебный год (СКАЧАТЬ)

 

РАСПИСАНИЕ

вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности в

«Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова»

2020 - 2021 учебный год

специальность: 55.05.01 Режиссура кино и телевидения

«Режиссура анимации и компьютерной графики»

(руководитель мастерской Белоногова А.В.)

Дата Время Экзамен/Консультация Характер испытания Место проведения: 
Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 193
05.08/среда 17:00 объявление итогов I тура на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний
05.08/среда 15:00 КОНСУЛЬТАЦИЯ по творческим испытаниям ОНЛАЙН консультация
08.08/суббота 10:00 ЭКЗАМЕН (письменно) II тур – Режиссерская разработка с раскадровкой каб. №10, 11
10.08/понедельник 09:00 объявление итогов II тура на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний
10.08/понедельник 10:00 ЭКЗАМЕН (устно) III тур – Собеседование каб. №12
11.08/вторник 12:00 объявление итогов III тура на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний

 

 

«Режиссура мультимедиа»

(руководитель мастерской Зудин И.В.)

Дата Время Экзамен/Консультация Характер испытания Место проведения: 
Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 193
04.08/вторник 17:00 объявление итогов I тура на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний
04.08/вторник 15:00 КОНСУЛЬТАЦИЯ по творческим испытаниям ОНЛАЙН консультация
06.08/четверг 10:00 ЭКЗАМЕН (письменно) II тур – Режиссерская разработка с раскадровкой каб. №10, 11
07.08/пятница 09:00 объявление итогов II турана сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний
07.08/пятница 10:00 ЭКЗАМЕН (устно) III тур – Собеседование, показ актерских этюдов каб. №10
08.08/суббота 13:00 объявление итогов III тура на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний

 

Расписание вступительных испытаний в

«Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова»

по русскому языку и литературе

«Режиссура анимации и компьютерной графики»

«Режиссура мультимедиа»

Дата Время Экзамен/Консультация Место проведения: 
Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 193
11.08/вторник 09.00 КОНСУЛЬТАЦИЯ каб. № 10
11.08/вторник 10.00 Русский язык изложение ЭКЗАМЕН (письменно) каб. №10
11.08/вторник 17.00 объявление итогов на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний
12.08/среда 10.00 Литература ЭКЗАМЕН (устно) каб. № 10
13.08/четверг 13.00 объявление итогов на сайте Филиала http://vgiksp.ru > Абитуриенту > Абитуриенту высшего образования > Результаты вступительных испытаний

Дата обновления: 26.03.2021

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

Дата обновления: 26.06.2020

 

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

 

Поступающему по решению Филиала начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр;

2) наличие статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр;

3) наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - Комплекс ГТО) и удостоверения к нему, полученных поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. № 16, если поступающий награжден указанным золотым знаком за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году;

4) иные спортивные достижения, перечень которых определяется организацией высшего образования;

5) наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием (аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью);

6) волонтерская (добровольческая) деятельность, содержание и сроки осуществления которой соответствуют критериям, установленным организацией высшего образования;

7) участие и (или) результаты участия в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления);

8) участие и (или) результаты участия в мероприятиях, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождения их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239;

9) наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»;

10) оценка, выставленная организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Для учета индивидуального достижения, указанного в подпункте 10 пункта 33 Порядка, не требуется представление таких документов.

Филиал может начислить поступающему:

не менее 2 баллов за индивидуальное достижение, указанное в подпункте 3 пункта 33 Порядка;

баллы за иные индивидуальные достижения, указанные в пункте 33 Порядка.

Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве поступающих по критериям ранжирования, указанным в подпунктах 1-4 пункта 76 и в подпунктах 1-4 пункта 77 Порядка (далее -индивидуальные достижения, учитываемые при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования), устанавливается организацией высшего образования самостоятельно. В случае равенства поступающих по указанным достижениям перечень таких достижений может быть дополнен в период проведения приема.

Дата обновления: 29.03.2021

 

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программам специалитета

Информация об особых правах и преимуществах при поступлении

В соответствии с  приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 года № 1076 победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - всероссийская олимпиада), членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - члены сборных команд, участвовахших в международных олимпиадах), чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - лица, имеющие спортивные достижения), предоставляется право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона №273-ФЗ.

Лицам имеющим спортивные достижения, право на прием без вступительных испытаний предоставляется по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - олимпиады школьников), предоставляются особые права в соответсвии с частью 12 статьи 71 Федерального закона №273-ФЗ: в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) право на прием без вступительных испытаний (далее - право  на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников);

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7  и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - право на 100 баллов). При  предоставлении права быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания, поступающим устанавливается наивысший результат вступительных испытаний (100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. 

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр поступающий использует каждое из следующих особых прав для поступления только в одну организацию высшего образования только на одну образовательную программу по выбору поступающего (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих соответствующее особое право):

право на прием без вступительны испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона №273-ФЗ;

право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников.

Каждое из указанных особы прав может быть использовано поступающим при одновременном поступлении на обучение по различным условиям поступления в рамках одной организации высшего образования и одной образовательной программы.

Лицам, имеющим право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона №273-ФЗ и (или) право на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиад школьников, в течение сроков предоставления указанных прав, установленных частями 4 и 12 статьи 71 Федерального закона №273-ФЗ , предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно) или 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию (испытаниям), если общеобразовательное вступительное испытание или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или области физической культуры и спорта (далее - особое преимущество).

Для приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона №273-ФЗ, организация высшего образования:

устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад по общеобразовательным предметам (далее - международные олимпиады) (по одному или нескольким профилям), области физической культуры и спорта для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение об отсутствии образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп), соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад, области физической культуры и спорта;

устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад (по одному или нескольким профилям), области физической культуры и спорта, для предоставления особого преимущества либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям всероссийской олимпиады, международных олимпиад, области физической культуры и спорта.

Для приема лиц, имеющих особые права по результатам олимпиад школьников, организация высшего образования устанавливает перечень олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права, из числа олимпиад, включенных в перечни олимпиад школьников, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования (далее - установленный организацией перечень олимпиад школьников), либо принимает решение об отсутствии таких олимпиад школьников.

По каждой олимпиаде школьников, включенной в установленный организацией перечень олимпиад школьников, организация высшего образования:

1) устанавливает соответствие образовательных программ (специальностей, направлений подготовки, укрупненных групп) профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на прием без вступительных испытаний либо принимает решение о непредоставлении права на прием без вступительных испытаний по результатам олимпиады;

2) устанавливает одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний и (или) дополнительных вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады (по одному или нескольким профилям) для предоставления права на 100 баллов и (или) особого преимущества, либо принимает решение об отсутствии вступительных испытаний, соответствующих профилям олимпиады;

3) для предоставления каждого особого права устанавливает:

а) предоставляется ли особое право победителям либо победителям и призерам олимпиады;

б) в каких классах должны быть получены результаты победителя (призера) олимпиады школьников;

в) один или несколько предметов, по которым поступающим необходимы результаты ЕГЭ или общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, для подтверждения особого права (за исключением творческих олимпиад, олимпиад в области физической культуры и спорта);

г) количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно, которое подтверждает особое право. Указанное количество баллов устанавливается по предметам, определенным организацией высшего образования в соответствии с подпунктом «в» подпункта 3 настоящего пункта, и составляет не менее 75 баллов. Поступающему необходимо иметь указанное количество баллов ЕГЭ или общеобразовательного вступительного испытания, проводимого организацией высшего образования самостоятельно, по одному предмету (по выбору поступающего) из числа предметов, установленных организацией высшего образования в соответствии с подпунктом «в» подпункта 3 настоящего пункта для предоставления соответствующего особого права.

В рамках одного конкурса по одному основанию, дающему право на 100 баллов (особое преимущество), поступающий получает 100 баллов:

по одному общеобразовательному вступительному испытанию (по выбору поступающего в случае установления организацией высшего образования нескольких вступительных испытаний, соответствующих данной олимпиаде (данному профилю олимпиады);

по одному или нескольким дополнительным вступительным испытаниям в порядке, установленном организацией высшего образования.

Поступающий может одновременно использовать несколько оснований для получения права на 100 баллов (особого преимущества), в том числе в рамках одного конкурса.

При участии в нескольких конкурсах поступающий может использовать одно и то же основание для получения одинаковых или различных прав на 100 баллов (особых преимуществ).

Поступающим предоставляются особые права в соответствии с частями 5,9 и 10 статьи 71, частью 14 статьи 108 Федерального закона №273-ФЗ.

Информация об особых правах при поступлении

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах".

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите     граждан,     подвергшихся     воздействию     радиации     вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту, и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б"-"г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а"-"в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

36. Преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

Дата обновления: 26.03.2021

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 года № 1076 при проведении вступительных испытаний для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) Филиал обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее соответственно - специальные условия, индивидуальные особенности).

При очном проведении вступительных испытаний в организации должен быть обеспечен беспрепятственный доступ поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

Очные вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме -12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников организации или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с лицами, проводящими вступительное испытание).

Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.

Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых либо зачитываются ассистентом;

письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;

при очном проведении вступительных испытаний поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс (при очном проведении вступительных испытаний);

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство (при очном проведении вступительных испытаний), возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования (при очном проведении вступительных испытаний);

предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры - по решению организации);

6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру - по решению организации).

Условия, указанные в предыдущих пунктах Порядка, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, и документа, подтверждающего инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

Дата обновления: 29.03.2021

 

Прием документов производится по адресу: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д 193.

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов в электронной форме посредством электронной информационной системы Филиала (Личный кабинет абитуриента).

Информация о сроках

Прием документов, необходимых для поступления на обучение, начинается 07 июня 2021 г.  (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Срок завершения приема документов, необходимых для поступления от лиц, в рамках контрольных цифр приема заканчивается 07 июля 2021 г., на места по договорам об оказании платных образовательнвх услуг не позднее 05 августа 2021 г.

Срок завершения проводимых Филиалом самостоятельно вступительных испытаний в рамках контрольных цифр приема заканчивается 25 июля 2021 г., на места по договорам об оказании платных образовательнвх услуг - 17 августа 2021 г.

Дополнительный прием не осуществляется.

Вступительные испытания проводятся Филиалом в формах, определяемых Филиалом самостоятельно с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья поступающего, с использованием дистанционных технологий, позволяющих при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии поступающего и педагогических работников оценить наличие у поступающего определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по программе.

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам специалитета по очной форме обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

 

1)размещение списков поступающих на официальном сайте Филиала в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - на следующий день после дня завершения приёма документов и вступительных испытаний;

2) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные конкурсные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления на места в пределах квот (далее - основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

  - на шестой календарный день после дня завершения приема документов и вступительных испытаний:

        завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

        в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

на девятый календарный день после завершения приема документов и вступительных испытаний издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

  - на одиннадцатый календарный день после завершения приема документов и вступительных испытаний:

       завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

       в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

  - на четырнадцатый календарный день после завершения приема документов и вступительных испытаний издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

 

КОНТАКТЫ:

телефоны для справок:

  • +7 (496)542-58-00
  • +7 (496)542-58-80

электронная почта:

адрес:

  • 141300, Московская обл., г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, д.193

 

Количество поданных заявлений

Информации о количестве поданных заявлений о приеме

на 07 августа 2020 г.

Код Направление подготовки (специальности) Всего Количество поданных заявлений о приеме
Очное Заочное Очно-заочное
55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер анимации и компьютерной графики 21 21  -  -
Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер мультимедиа 29 29  -  -

 

Дата обновления: 01.03.2021

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Списки лиц, подавших документы

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

03 августа 2020

Регистрационный номер  Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр  Документы:
приняты/отказано в приёме документов (причина отказа)
Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на места в пределах особой квоты 
Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты
Поступает на основании результатов:
ЕГЭ вступительных испытаний
 РА 1 Игумнова Мария Сергеевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 2 Саляева Софья  Ренатовна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 3 Чирва Данил Юрьевич  принято  нет  нет  да  нет
 РА 4  Хренов Данила Денисович  принято  нет  нет  нет  да
 РА 5  Бурая Валерия Тимуровна  отказано (баллы ЕГЭ не соответствуют требованиям)  нет  нет  да  нет
 РА 6  Казакова Варвара Владимировна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 7 Поморцева Диана Владимировна  принято  нет  нет  нет  да
 РА 8  Пастухова Анастасия Максимовна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 9  Маюлова  Ангелина  Андреевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 10 Савенко Николай Олегович  принято  нет  нет  нет  да
 РА 11 Городнова Дарья Сергеевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 12 Копытва София Денисовна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 13  Капинос Валерия Валерьевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 14 Грибенкова Екатерина Витальевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 15 Семенов Никита Дмитриевич  отказано (баллы ЕГЭ не соответствуют требованиям)   нет  нет  да  нет
 РА 16 Кремнев Егор Владимирович  принято  нет  нет  да  нет
 РА 17 Горлова Софья Вадимовна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 18 Рузанова Дарья Сергеевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 19 Гизатулина Мария Игоревна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 20 Белова Юлия Дмитриевна  принято  нет  нет  да  нет
 РА 21 Задорин Степан Алексеевич  принято  нет  нет  нет  да

 

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

03 августа 2020

Регистрационный номер  Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр  Документы:
приняты/отказано в приёме документов (причина отказа)
Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на места в пределах особой квоты 
Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на места в пределах целевой квоты 
Поступает на основании результатов:
ЕГЭ вступительных испытаний
 РМ 1 Саляева Софья Ренатовна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 2  Подопригора Диана Валерьевна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 3  Шеремет Федор Иннокентьевич  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна  принято   нет  нет  нет  да
 РМ 5  Поморцева Диана Владимировна  принято   нет  нет  нет  да
 РМ 6  Пастухова Анастасия Максимовна  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 7  Брисюк Илья Игоревич  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 8 Цветков Фёдор  Денисович  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 9  Абрамова Екатерина Алексеевна  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 10 Ромашина Юлия Алексеевна  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 11 Нурхаметова Анастасия Робертовна  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 12 Филонович Мария Сергеевна  принято   нет  нет  нет  да
 РМ 13 Пономаренко Петр Александрович  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 14 Бойко Дарья Константиновна  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 15 Чевычелова Майя Романовна  принято   нет  нет  нет  да
 РМ 16 Веселова Анна Сергеевна  принято   нет  нет  да  нет
 РМ 17 Мусиенко Дарья Евгеньевна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 18 Кощеев Кирилл Алексеевич  принято  нет  нет  нет  да
 РМ 19 Дроздова Татьяна Васильевна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 20 Семенов Никита Дмитриевич  отказано (баллы ЕГЭ не соответствуют требованиям)  нет  нет  да  нет
 РМ 21 Кремнев Егор Владимирович  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 22 Кубах Дарья Сергеевна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 23 Горлова Софья Вадимовна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 24 Крицкая Мария Денисовна  принято  нет  нет  да  нет
 РМ 25 Кошелев Дмитрий Алексеевич  принято  нет  нет  нет  да
 РМ 26  Байрамова Маргарита Алексеевна  отказано (баллы ЕГЭ не соответствуют требованиям)  нет  нет  да  нет
 РМ 27 Кошелев Данила Алексеевич  принято  нет  нет  нет  да
 РМ 28 Крицкая Мария Венировна  отказано (баллы ЕГЭ не соответствуют требованиям)  нет  нет  да  нет

 

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

20 августа 2020

Регистрационный номер  Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг  Документы:
приняты/отказано в приёме документов
(причина отказа)
Поступает на основании результатов:
ЕГЭ вступительных испытаний
 РА 1 Игумнова Мария Сергеевна  принято  да  нет
 РА 8  Пастухова Анастасия Максимовна  принято  да  нет
 РА 12 Копытва София Денисовна  принято  да  нет
 РА 17 Горлова Софья Вадимовна  принято  да  нет
 РА 6 Казакова Варвара Владимировна  принято  да  нет
 РА 18 Рузанова Дарья Сергеевна  принято  да  нет
 РА 4 Хренов Данила Денисович  принято  нет  да

 

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

20 августа 2020

Регистрационный номер  Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг  Документы:
приняты/отказано в приёме документов
(причина отказа)
Поступает на основании результатов:
ЕГЭ вступительных испытаний
 РМ 6 Пастухова Анастасия Максимовна  принято  да  нет
 РМ 8 Цветков Фёдор Денисович  принято  да  нет
 РМ 13 Пономаренко Петр Александрович  принято  да  нет
 РМ 16 Веселова Анна Сергеевна  принято  да  нет
 РМ 19 Дроздова Татьяна Васильевна  принято  да  нет
 РМ 22 Кубах Дарья Сергеевна  принято  да  нет
 РМ 23 Горлова Софья Вадимовна  принято  да  нет
 РМ 24 Крицкая Мария Денисовна  принято  да  нет
 РМ 28 Крицкая Мария Венировна  отказано (баллы ЕГЭ не соответствуют требованиям)  да  нет
 РМ 29 Игумнова Мария Сергеевна  принято  да  нет
 РМ 4 Бардина Ольга Дмитриевна  принято  нет  да
 РМ 18 Кощеев Кирилл Алексеевич  принято  нет  да
 РМ 14 Бойко Дарья Константиновна  принято  да  нет

Дата обновления: 30.09.2020

Списки лиц поступающих, ранжированные по результатам вступительных испытаний

Список ранжируется по результатам вступительных испытаний по следующим основаниям:

  • по убыванию суммы конкурсных баллов;
  • при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию суммы конкурсных баллов, начисленных по результатам творческих и профессиональных вступительных испытаний;
  • при равенстве по предшествующим критериям – по преимущественному праву;
  • в случае отсутствия преимущественного права – по убыванию количества баллов по результатам приоритетного вступительного испытания творческой и профессиональной направленности, установленного Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

За каждое индивидуальное достижение поступающему начисляется 2 балла, суммарно не более 10 баллов:

  • ИС – наличие итогового сочинения;
  • ГТО – спортивные достижения, золотой знак ГТО;
  • АД – аттестат или диплом с отличием;
  • ВД – волонтерская деятельность;
  • ВС – подтвержденные выдающиеся способности

 

Список лиц, ранжированный по результатам вступительных испытаний, поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

 

Список лиц, ранжированный по результатам вступительных испытаний, поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

 

Список лиц, ранжированный по результатам вступительных испытаний, поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

 

Список лиц, ранжированный по результатам вступительных испытаний, поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа,

Дата обновления: 04.08.2020

Списки лиц, поступающих без вступительных испытаний

Список лиц, поступающих без вступительных испытаний
на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики 

03 августа 2020

Регистрационный номер Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих без вступительных испытаний
   
   
   
   

 

Список лиц, поступающих без вступительных испытаний
на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

03 августа 2020

Регистрационный номер Фамилия Имя Отчество лиц, поступающих без вступительных испытаний
   
   
   
   

Дата обновления: 23.09.2020

Результаты вступительных испытаний

Список абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания на основные конкурсные места

на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер анимации и компьютерной графики

 

Регистрационный номер ФИО абитуриента
 РА 10  Савенко Николай Олегович
 РА 19  Гизатулина Мария Игоревна
 РА 9  Маюлова Ангелина Андреевна

 

 

Список абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания на основные конкурсные места

на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер анимации и компьютерной графики

Регистрационный номер ФИО абитуриента
 РА 18  Рузанова Дарья Сергеевна
 РА 6  Казакова Варвара Владимировна
 РА 8   Пастухова Анастасия Максимовна
 РА 12   Копытова София Денисовна
   
   
   

 

 

Список абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания на основные конкурсные места

на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

на специальность 55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер мультимедиа

Регистрационный номер ФИО абитуриента
 РМ 11  Нурхаметова Анастасия Робертовна
 РМ 1   Саляева Софья Ренатовна
 РМ 13  Пономаренко Петр Александрович

 

 

Список абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания на основные конкурсные места

на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения, специализация Режиссер мультимедиа

Регистрационный номер ФИО абитуриента
 РМ 13  Пономаренко Петр Александрович
 РМ 18   Кощеев Кирилл Алексеевич
 РМ 6   Пастухова Анастасия Максимовна
 РМ 4   Бардина Ольга Дмитриевна
 РМ 23   Горлова Софья Вадимовна
   
   

I тур – творческое испытание: оценка работ, предоставленных в приемную комиссию (проводится без участия абитуриента)

 

Результаты вступительных испытаний I тура

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

05 августа 2020 года

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов 
РА 1 Игумнова Мария Сергеевна 41
РА 2  Саляева Софья Ренатовна 44 
РА 3  Чирва Данил Юрьевич 44 
РА 4  Хренов Данила Денисович 44 
РА 6  Казакова Варвара Владимировна 46 
РА 7  Поморцева Диана Владимировна 43 
РА 8  Пастухова Анастасия Максимовна 44 
РА 9  Маюлова Ангелина Андреевна 44 
РА 10  Савенко Николай Олегович 42 
РА 11  Городнова Дарья Сергеевна 46 
РА 12 Копытова София Денисовна 43 
РА 13 Капинос Валерия Валерьевна 45 
РА 14 Грибенкова Екатерина Витальевна 46 
РА 16 Кремнев Егор Владимирович 41 
РА 17 Горлова Софья Вадимовна 42
РА 18 Рузанова Дарья Сергеевна 47 
РА 19 Гизатулина Мария Игоревна 48 
РА 20 Белова Юлия Дмитриевна 43 
РА 21 Задорин Степан Алексеевич 42 

Результаты вступительных испытаний I тура

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

05 августа 2020 года

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего  Количество баллов 
РА 1 Игумнова Мария Сергеевна 41 
РА 6  Казакова Варвара Владимировна 46 
РА 8  Пастухова Анастасия Максимовна 44 
РА 12  Копытова София Денисовна 43 
РА 17  Горлова Софья Вадимовна 42 
РА 18  Рузанова Дарья Сергеевна 47 

 

Результаты вступительных испытаний I тура

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

04 августа 2020 года

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего  Количество баллов 
РМ 1  Саляева Софья Ренатовна 45 
РМ 2  Подопригора Диана Валерьевна 43 
РМ 3 Шеремет Федор Иннокентьевич 45
РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна 44 
РМ 5 Поморцева Диана Владимировна 43
РМ 6 Пастухова Анастасия Максимовна 45 
РМ 7 Брисюк Илья Игоревич 45
РМ 8 Цветков Фёдор Денисович 45
РМ 9 Абрамова Екатерина Алексеевна 43
РМ 10 Ромашина Юлия Алексеевна 43
РМ 11 Нурхаметова Анастасия Робертовна 45
РМ 12 Филонович Мария Сергеевна 45
РМ 13 Пономаренко Петр Александрович 45
РМ 14 Бойко Дарья Константиновна 44
РМ 15 Чевычелова Майя Романовна 43
РМ 16 Веселова Анна Сергеевна неявка
РМ 17 Мусиенко Дарья Евгеньевна 43
РМ 18 Кощеев Кирилл Алексеевич 42
РМ 19 Дроздова Татьяна Васильевна 45
РМ 21 Кремнев Егор Владимирович 42
РМ 22 Кубах Дарья Сергеевна 42
РМ 23 Горлова Софья Вадимовна 44
РМ 24 Крицкая Мария Денисовна 43
РМ 25 Кошелев Дмитрий Алексеевич 43
РМ 27 Кошелев Данила Алексеевич 43

 

Результаты вступительных испытаний I тура

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

04 августа 2020 года

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего  Количество баллов 
РМ 6 Пастухова Анастасия Максимовна 45 
РМ 13 Пономаренко Петр Александрович 45
РМ 16 Веселова Анна Сергеевна неявка
РМ 19 Дроздова Татьяна Васильевна 45
РМ 22 Кубах Дарья Сергеевна 42
РМ 23 Горлова Софья Вадимовна 44
РМ 24 Крицкая Мария Денисовна 43
РМ 29 Игумнова Мария Сергеевна неявка

II тур – профессиональное испытание: 

  • 1этап: выполнение работы на заданную тему (режиссерская разработка с раскадровкой);
  • 2 этап: создание раскадровки и разработка характеров персонажей по предложенной теме

 

Результаты вступительных испытаний II тура

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

09 августа 2020 года

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего  Количество баллов
РА 1  Игумнова Мария Сергеевна  неявка
РА 2  Саляева Софья Ренатовна 60 
РА 3  Чирва Данил Юрьевич 41 
РА 4  Хренов Данила Денисович 60 
РА 6   Казакова Варвара Владимировна 60 
РА 7   Поморцева Диана Владимировна неявка 
РА 8  Пастухова Анастасия Максимовна 70 
РА 9  Маюлова Ангелина Андреевна 85 
 РА 10  Савенко Николай Олегович 89 
РА 11  Городнова Дарья Сергеевн неявка 
РА 12  Копытва София Денисовна 60 
РА 13  Капинос Валерия Валерьевна 60 
РА 14  Грибенкова Екатерина Витальевна 96 
РА 16  Кремнев Егор Владимирович неявка 
РА 17  Горлова Софья Вадимовна неявка 
РА 18  Рузанова Дарья Сергеевна 60 
РА 19  Гизатулина Мария Игоревна 60 
РА 20  Белова Юлия Дмитриевна 55 
РА 21  Задорин Степан Алексеевич 60 

 

Результаты вступительных испытаний II тура

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

09 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
РА 1  Игумнова Мария Сергеевна  неявка
РА 6   Казакова Варвара Владимировна 60 
РА 8  Пастухова Анастасия Максимовна 70 
РА 12   Копытва София Денисовна 60 
РА 17   Горлова Софья Вадимовна неявка 
РА 18   Рузанова Дарья Сергеевна 60 
РА 4  Хренов Данила Денисович 60

 

Результаты вступительных испытаний II тура

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

06 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
     

 

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего  Количество баллов 
РМ 1  Саляева Софья Ренатовна 90
РМ 2  Подопригора Диана Валерьевна неявка 
РМ 3 Шеремет Федор Иннокентьевич неявка 
РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна 50 
РМ 5 Поморцева Диана Владимировна неявка 
РМ 6 Пастухова Анастасия Максимовна 65 
РМ 7 Брисюк Илья Игоревич неявка 
РМ 8 Цветков Фёдор Денисович неявка 
РМ 9 Абрамова Екатерина Алексеевна 45 
РМ 10 Ромашина Юлия Алексеевна 41 
РМ 11 Нурхаметова Анастасия Робертовна 75 
РМ 12 Филонович Мария Сергеевна 55 
РМ 13 Пономаренко Петр Александрович 80 
РМ 14 Бойко Дарья Константиновна 45 
РМ 15 Чевычелова Майя Романовна 50 
РМ 17 Мусиенко Дарья Евгеньевна неявка
РМ 18 Кощеев Кирилл Алексеевич 43 
РМ 19 Дроздова Татьяна Васильевна 45 
РМ 21 Кремнев Егор Владимирович неявка 
РМ 22 Кубах Дарья Сергеевна неявка 
РМ 23 Горлова Софья Вадимовна 45 
РМ 24 Крицкая Мария Денисовна неявка 
РМ 25 Кошелев Дмитрий Алексеевич 41 
РМ 27 Кошелев Данила Алексеевич 41 

 

Результаты вступительных испытаний II тура

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

06 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
     

 

Рег. номер  Фамилия Имя Отчество поступающего  Количество баллов 
РМ 4 Бардина Ольга Дмитриевна 50
РМ 6 Пастухова Анастасия Максимовна 65
РМ 13 Пономаренко Петр Александрович 80 
РМ 19 Дроздова Татьяна Васильевна 45
РМ 22 Кубах Дарья Сергеевна неявка 
РМ 23 Горлова Софья Вадимовна 45 
РМ 24 Крицкая Мария Денисовна неявка 

III тур – собеседование: индивидуальное собеседование с абитуриентом по работам, выполненным на I и II турах вступительных испытаний

 

Результаты вступительных испытаний  III тура

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

11 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
РА 2   Саляева Софья Ренатовна 71 
РА 3  Чирва Данил Юрьевич 50 
РА 4   Хренов Данила Денисович 53 
РА 6   Казакова Варвара Владимировна 45 
РА 8   Пастухова Анастасия Максимовна 67 
РА 9  Маюлова Ангелина Андреевна 100 
РА 10   Савенко Николай Олегович 100 
РА 12  Копытова София Денисовна 65 
РА 13  Капинос Валерия Валерьевна 50
РА 14  Грибенкова Екатерина Витальевна 41
РА 18  Рузанова Дарья Сергеевна 42
РА 19  Гизатулина Мария Игоревна 100
РА 20  Белова Юлия Дмитриевна 66
РА 21  Задорин Степан Алексеевич 65

 

Результаты вступительных испытаний III тура

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

11 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
РА 4  Хренов Данила Денисович 53 
РА 6   Казакова Варвара Владимировна 45 
РА 8   Пастухова Анастасия Максимовна 67 
РА 12   Копытова София Денисовна 65 
РА 18   Рузанова Дарья Сергеевна 42 

 

Результаты вступительных испытаний III тура

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

07 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
 РМ 1  Саляева Софья Ренатовна 90
 РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна 54 
 РМ 6  Пастухова Анастасия Максимовна 54 
 РМ 9  Абрамова Екатерина Алексеевна 53 
 РМ 10  Ромашина Юлия Алексеевна 50 
 РМ 11  Нурхаметова Анастасия Робертовна 90
РМ 12  Филонович Мария Сергеевна 53 
РМ 13  Пономаренко Петр Александрович 90 
РМ 14  Бойко Дарья Константиновна 55 
РМ 15  Чевычелова Майя Романовна 63 
РМ 18  Кощеев Кирилл Алексеевич 52 
РМ 19  Дроздова Татьяна Васильевна неявка
РМ 23  Горлова Софья Вадимовна 53
РМ 25  Кошелев Дмитрий Алексеевич 50 
РМ 27  Кошелев Данила Алексеевич 50 

 

Результаты вступительных испытаний III тура

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

07 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
 РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна 54
 РМ 6  Пастухова Анастасия Максимовна 54 
 РМ 13  Пономаренко Петр Александрович 90
 РМ 19  Дроздова Татьяна Васильевна  неявка
РМ 23   Горлова Софья Вадимовна 53 

 

Результаты вступительных испытаний по общеобразовательным экзаменам

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

12 августа 2020 года

 

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
Русский язык Литература
 РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна  78  64
РМ 15  Чевычелова Майя Романовна 76  неявка
РМ 18  Кощеев Кирилл Алексеевич 80  87
РМ 25  Кошелев Дмитрий Алексеевич 67  73
РМ 27  Кошелев Данила Алексеевич 65   87 

 

Результаты вступительных испытаний по общеобразовательным экзаменам

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер мультимедиа

12 августа 2020 года

 

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
Русский язык Литература
 РМ 4  Бардина Ольга Дмитриевна 78  64
РМ 18  Кощеев Кирилл Алексеевич 80  87

 

Результаты вступительных испытаний по общеобразовательным экзаменам

поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на специальность

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

12 августа 2020 года

 

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
Русский язык Литература
 РА 4  Хренов Данила Денисович 65  0
 РА 10  Савенко Николай Олегович 80  78 
РА 21  Задорин Степан Алексеевич 65 76

 

Результаты вступительных испытаний по общеобразовательным экзаменам

поступающих на обучение по договорам об оказании платных образовательных услугна специальность 

55.05.01 Режиссура кино и телевидения/Режиссер анимации и компьютерной графики

12 августа 2020 года

Рег. номер Фамилия Имя Отчество поступающего Количество баллов
Русский язык Литература
 РА 4  Хренов Данила Денисович 65 
Хренов Данила Денисович

Дата обновления: 05.10.2020

Дата обновления: 15.04.2021