С 16 по 21 марта 2022 года «Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова» становится площадкой показа фестивальных работ XXVII Открытого российского фестиваля анимационного кино. Зрители увидят новейшие анимационные фильмы и будут участвовать в выборе лучших фестивальных работ в рамках участия в акции фестиваля «Открытая премьера».

Фестиваль, проводимый в Суздале, и «Открытая Премьера» уже 10 лет работают совместно и выходят с показами к широкой публике с новейшими российскими короткометражными анимационными фильмами и эпизодами сериалов, которые созданы на студиях России, стран СНГ и Балтии. Такие показы и мнение публики для авторов не менее важны, чем оценка профессионального жюри. Наша площадка - одна из 700 задействованных площадок, что открыты в десятках регионов РФ и других странах.

Выбранные зрительским голосованием фильмы будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля в Суздале 20 марта. Победители будут удостоены Приза зрительских симпатий от всей страны!

Дата обновления: 03.03.2022