27 января 2022 года в "Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова" состоялась встреча с заместителем начальника Сергиево-Посадского ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» подполковником Дмитрием Леонидовичем Рыжовым.

На встрече присутствовали обучающиеся 1 и 2 курсов, которые прослушали информацию на тему: «О противодействии терроризму».

Такое мероприятие направлено на повышение уровня знаний, развитие у студентов чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания необходимости противостоять экстремизму и терроризму.

Д.Л. Рыжов рассказал о различных видах терроризма, политическом экстремизме, принципах действия в случае террористического акта, мерах противодействия. В ходе встречи состоялась презентация видеоматериала по теме. Завершая свое выступление, Д.Л. Рыжов призвал к бдительности, осторожности и неравнодушному отношению к тому, что происходит вокруг. По окончании встречи ребята задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Организатор, преподаватель Петрухина Вера Васильевна, поблагодарила Дмитрия Леонидовича Рыжова за интересную встречу.

Дата обновления: 01.02.2022