10 декабря в актовом зале "Сергиево-Посадского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова" состоялся предпремьерный просмотр документальных фильмов проекта «Кольцо «А». Фильмы посвящены красивейшим местам Москвы, Бульварному кольцу, их прошлому и настоящему. Созданием фильмов руководил доцент, Алексей Борисович Вырский, а в работе над проектом приняли участие студенты филиала. Перед показом слово взяла Любовь Геннадьевна Хоботова, доцент, сценарист фильма, и продюсер проекта Александр Михайлович Гундоров.
В этот день Любовь Геннадьевна Хоботова рассказала и показала, как обстоят дела с другим проектом под названием «Мы выросли из сказок». В работе над ним студенты и преподаватели филиала приняли самое активное участие. Уже записано больше 20 разнообразных сказок, снимаются все новые и новые репортажи.
Оба проекта реализуются в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Дата обновления: 20.12.2021