Благотворительный фонд "Гилель России" совместно с брендом "Связной", Музеем Москвы и "Музеем Москва-Сити" при поддержке Посольства Государства Израиль запускает конкурс мобильного кино "Шаг Навстречу". 

 

Даты проведения конкурса: сентябрь—октябрь 2021 г. 

 

"Цель конкурса «Шаг Навстречу» – выявить творческий потенциал молодежи из России и Израиля, которые родились и выросли в мире открытых границ и культурного обмена, и привлечь внимание международного профессионального сообщества к творческому языку поколения до 30-и", — рассказала Елена Вольцингер, директор благотворительного фонда "Гилель России ". 

 

"Так как Конкурс приурочен к 30-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем, в основе концепции Конкурса лежит идея, что молодые люди до 30 лет и есть глобальное сообщество, каждый член которого уникален. Но вне зависимости от города и страны проживания, у них гораздо больше общего, чем кажется. Мы дружим, любим, учимся, переживаем личные драмы, отстаиваем право на самореализацию и живем в среде соцсетей, где нет границ и порогов. Конкурс мобильного кино для тех, кому визуальный язык выражения идей и эмоций стал универсальным и родным", - отметил Александр Бен-Цви, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России. 

 

Членами жюри Конкурса выступят: Егор Одинцов, кинопродюсер, основатель Еврейского кинофестиваля; Елена Вольцингер, директор "Гилель России", Вера Кричевская, режиссёр-документалист, продюсер; Ольга Троценко, вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию компании "Связной"; Анна Трапкова, генеральный директор Музея Москвы; Кира Альтман, российская ведущая, теле и радиоведущая Business FM. 

 

Неожиданные встречи, нахождение компромиссов и совместных идей, создание мостов между людьми — вот лишь немногие темы, которые затронут участники в своих фильмах. 

 

Онлайн-формат конкурса мобильного кино — возможность для самореализации в киноискусстве, используя то, что сейчас у каждого представителя молодёжи — смартфон, вне зависимости от его географического месторасположения. 

 

«В основе концепции Конкурса лежит идея о том, что молодые люди до 30 лет и есть глобальное сообщество, каждый член которого уникален. "Связной", будучи командой молодых и амбициозных людей со всей страны, стремится открывать новые возможности для реализации молодежи. Совместно с партнерами конкурса мы хотим дать возможность участникам проявить себя, продемонстрировать свои таланты и жизненные ценности. Многогранность, решительность, инициативность и неравнодушие – характерные черты современной молодёжи и мы уверены, что на суд жюри будут представлены конкурсные работы, отражающие ценностные ориентиры современного поколения, лучшие из которых удостоятся наград и признания», — отметил Максим Онищенко, CEO компании "Связной". 

 

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участникам предлагается предоставить короткие видео работы до 1 минуты по теме "Perfect Day: что-то способное сделать день по-настоящему прекрасным" (например, встреча, решение, компромисс, веха или этап, достижение или победа, любовь и дружба). Заявки принимаются на сайте фонда "Гилель России" https://perfectday.hillel.ru/

 

Победителей ждёт три главных приза в номинациях гран-при, лучший монтаж и лучший сценарий. А также один приз в номинации people's choice. И особый приз от компании "Связной". 

 

Жюри будет оценивать работы как по техническим критериям, так и на соответствие жанровой тематике конкурса, а также обратят внимание на художественную ценность работ. 

 

Награждение финалистов состоится 21 октября 2021 г. в Музее Москвы.

Дата обновления: 14.10.2021