23 ноября студенты нашего филиала Пономаренко Петр, Нурхаметова Анастасия и Цыбан Александр приняли участие в Межвузовской студенческой научной конференции "Инновационные процессы в экономической, социальной и духовной жизни общества", которую проводили в Филиале Московского университета имени С.Ю. Витте.

Петр Пономаренко, обучающийся на первом курсе по специальности "Режиссура кино и телевидения", представлял доклад на тему "Социальный субъект и противоречия общественного прогресса". Анастасия Нурхаметова из той же группы изучала и представляла выводы по теме "Современные подходы к экранизации классики и их культурно-просветительский потенциал". Тема  исследования Александра Цыбана, обучающегося на втором курсе по специальности "Театральная и аудиовизуальная техника",  формулировалась следующим образом: "Внедрение информационных технологий как одна из причин физического и психического нездоровья современного человека".   Каждый из участников готовил и демонстрировал мультимедийную презентацию, чтобы с  помощью визуальной коммуникации  облегчить восприятие доклада.

Несмотря на удаленный формат конференции, к которому прибегли организаторы мероприятия из-за неблагоприятного развития санитарно-эпидемиологической обстановки, студенты получили полезный опыт презентации результатов своей исследовательской работы, а также остались довольны как слушатели, поскольку в докладах других участников присутствовала разнообразная и актуальная информация из области социально-гуманитарного знания. 

Дата обновления: 04.12.2020