6 июня  - День русского языка. Знаменательно, что отмечаем  мы этот праздник в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, основоположника русского литературного языка. 

 Пушкин… Он приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Сначала мы погружаемся в волшебный мир сказочных героев… Взрослея, читаем удивительно трогающие душу стихи о любви, каждый раз открывая для себя «другого» Пушкина…

 В этот день в Сергиево-Посадском филиале ВГИК состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие ребята первого курса. Победителем конкурса стал Чернышев Александр. Диплома 2 степени удостоена Игнатенко Лада, а Сухова Варвара награждена дипломом 3 степени. В номинациях «Образность и артистизм» и «Зрительская симпатия» победителем стал Якушенко Артем. Калинина Елизавета стала лучшей в номинации «Эмоциональность и выразительность исполнения поэтического произведения». В номинации «Искренность и проникновенность исполнения поэтического произведения» лучшей была признана Сухова Варвара. Игнатенко Лада стала победителем в номинации «Оригинальность авторского исполнения поэтического произведения».

 Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Дата обновления: 27.06.2023