18 ноября обучающиеся специальности «Техника и искусство фотографии» Сергиево-Посадского филиала ВГИК встретились с Анной Игоревной Богомоловой, искусствоведом, старшим научным сотрудником государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево», которая в рамках цикла лекций «Абрамцево в контексте мировой культуры» рассказала об истории фотографии и непосредственном влиянии её на мир искусства.

Фотография — разновидность изобразительного искусства, в которой художник с помощью особых технических средств воплощает свой творческий замысел в виде изображений (снимков). При создании ярких произведений фотоискусства мастер умело сочетает художественный вымысел и достоверную информацию. Фотография прошла сложный путь от забавного аттракциона до полноценного вида изобразительного искусства наряду с живописью, скульптурой и кинематографом.

Данная тема вызвала интерес у аудитории, ребята изъявили желание расширить тематику лекций и выразили благодарность А.И. Богомоловой.

Дата обновления: 05.12.2022