17 ноября группа 352 в полном составе нанесла визит в библиотеку имени А.С. Горловского. Здесь всегда рады гостям, и никогда не бывает скучно. Студентам повезло: им предложили сразу две тематических экскурсии. Одна половина группы отправилась изучать отделы библиотеки и их возможности, другой предложили ознакомиться с обновленной выставкой, посвященной литератору Александру Горловскому, чье имя носит библиотека. Как оказалось, помимо огромного библиотечного фонда, библиотека располагает современной медиатекой, доступом к сторонним информационным ресурсам, в том числе к Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Есть возможность изучать краеведческую литературу в дистанционном формате. Через сайт библиотеки можно воспользоваться услугами аудиогида, с помощью которого мы могли бы получать актуальную информацию о городских достопримечательностях, находясь в разных точках города и района.
Вблизи экспонатов и фотоснимков, рассказывающих о жизни Горловского, студенты узнали много интересных фактов о человеке с активной жизненной позицией и непростой судьбой, о разнообразных гранях его таланта литератора, лектора и неординарного педагога.
Студенты группы 352 заинтересовались разнообразными проектами, которые реализуются в стенах библиотеки. Первокурсники снова будут рады общению с интересными людьми, а также возможности запечатлевать интересные эпизоды, пробовать свои силы в репортажной фотосъемке, в создании фотопортретов на фоне бесконечных стеллажей с книгами. Почему бы и нет?

Дата обновления: 05.12.2022