8 ноября 2022 года более 30 учащихся восьмых классов Сергиево-Посадской школы № 11 посетили Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова.

Студенческое научное общество Филиала подготовило для школьников просветительскую программу о Филиале и о некоторых кинематографических технологиях.

Встреча со школьниками началась в актовом зале с приветственного слова директора Филиала Солнышкиной Ольги Леонтьевны и с показа фильма о Филиале.

Затем школьники участвовали в работе семинара по драматургии кино и анимации, подготовленного и проведенного студенткой Анной Вершининой, а на мастер-классе студентов Ульяны Масловой и Анастасии Некрасовой школьники научились простым способом без сложной техники создавать мультфильм, используя доступные всем предметы (цветная бумага, ножницы, клей, смартфон). На мастер-классе школьники даже успели создать свои сверхкороткие анимационные фильмы.

В перерывах студенты Филиала провели экскурсии для школьников по Филиалу, рассказали об учебе в Филиале и об учебных программах средне-специального и высшего образования.

Дата обновления: 11.11.2022