28 и 29 октября 2022 года в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица состоялась VIII международная ассамблея анимации, приуроченная к профессиональному празднику – дню анимации.
Для студентов Сергиево-Посадского филиала ВГИК посещение ассамблеи стало традицией. В этом году педагог Саванкова А.В. выступила с докладом «Применения элементов электронного обучения в рамках дисциплины «Компьютерная графика»» и открытой лекцией «Анимационная школа и традиции школы анимации в Сергиево-Посадском филиале ВГИК». В выступлениях были рассмотрены вопросы развития специальности «Анимация (по видам)», освещены основные детали актуализированного ФГОС «Анимация и анимационное кино», особенность применения электронных ресурсов в рамках творческих дисциплин, а также организован просмотр дипломных работ студентов СПО.
В ходе ассамблеи студенты Сергиево-Посадского филиала ВГИК приняли участие в конкурсе студенческих работ «Дебют». Просмотры конкурсных работ состоялись 29 октября. Итоги конкурса будут подведены на Круглом столе в конце ноября. Желаем удачи нашим студентам!

Выражаем благодарность Академии Штиглица и особую благодарность – Оксане Валерьевне Петрухиной за организацию экскурсии по учебному музею прикладного искусства.

Дата обновления: 11.11.2022