С 22 по 23 февраля студенты Сергиево-Посадского филиала ВГИК работали волонтерами на 10-ой юбилейной лыжной Гонке олимпийского чемпиона Александра Легкова в городе Пересвет. 

 Гонка Легкова - это традиционное ежегодное зимнее мероприятие для любителей лыжного спорта всех возрастов. Здесь на старте встречаются профессионалы - олимпийские чемпионы разных лет, члены сборных команд по лыжным гонкам и биатлону, и спортсмены-любители, чтобы почувствовать этот объединяющий спортивный дух состязания. 

 В этом году гонка профессионалов собрала настоящих звезд лыжных гонок и биатлона: от лидеров нынешнего сезона Александра Большунова и Вероники Степановой до ветеранов Ивана Черезова, Ольги Зайцевой и Никиты Крюкова. 

 В первый день волонтерской деятельности ребята собирали стартовые пакеты, разбирали финишные медали и формировали подарочные наборы для участников гонки. 

 Во второй день предстояла более захватывающая работа. Ребят поставили на финиш, где они вручали памятные медали любителям, профессионалам и совсем юным спортсменам. 

Дата обновления: 24.02.2024