Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова приглашает студентов и аспирантов принять участие в работе Второй ежегодной студенческой конференции «Современные технологии аудиовизуального искусства».

  Конференция состоится 28 февраля 2020 г. в Сергиево-Посадском филиале ВГИКа по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 193.

Основные направления работы конференции:

  1. Техника и технологии записи, создания, преобразования и воспроизведения визуальных образов в аудиовизуальном искусстве.
  2. Техника и технологии записи, создания, преобразования и воспроизведения звуковых образов в аудиовизуальном искусстве.
  3. Драматургические, режиссерские и художественные решения в современном аудиовизуальном искусстве.
  4. Экология зрительского восприятия произведений современного аудиовизуального искусства.
  5. Социально-нравственное воспитание зрителей и современное аудиовизуальное искусство.
  6. Экономические инновации создания и демонстрации произведений аудиовизуального искусства.
  7. История и перспективы развития аудиовизуального искусства.

Продолжительность доклада не более 15 минут. Доклад рекомендуется сопровождать презентацией.

По итогам конференции жюри определит лауреатов конференции.

Язык конференции — русский. Участие в работе конференции бесплатное. Командировочные расходы за счет участников. Участие в работе конференции очное. Для иногородних участников возможно предоставление места в студенческом общежитии по заранее поданной заявке.

Приезд в Сергиев Посад даст вам возможность посетить Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и другие достопримечательности города.

Срок подачи заявок на участие в работе конференции с докладом: с момента публикации данного объявления до 17 февраля 2019 г.

Срок подачи заявок на участие в работе конференции без доклада: с момента публикации программы конференции.

По вопросам участия в работе конференции обращаться по телефону: 8-496-542-58-00, 8-903-131-88-36 или по электронной почте: ncenter@list.ru

Заявка

на участие с докладом

во Второй студенческой научно-практической конференции

«Современные технологии аудиовизуального искусства»

28 февраля 2020 года

Я желаю принять участие в работе конференции как докладчик.

Название доклада ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

Регистрационные данные

Фамилия, имя, отчество основного докладчика

Фамилия, имя, отчество содокладчиков (если есть)

Место учебы

Факультет, кафедра

Курс

Телефон

E-mail

Заявка высылается на электронную почту: ncenter@list.ru

 

Программа

Второй межвузовской студенческой научно-практической конференции

«Современные технологии аудиовизуального искусства»

 

9.30–9.50 Регистрация участников

9.50–10.00 Открытие конференции

10.00–10.08 Пастухов Константин Алексеевич, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 1, Стилизация современного визуального контента под стиль «ретро»

10.15–10.23 Виноградов Денис Михайлович, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 4, Обзор технологий визуализирования и сведения компьютерной графики в реальном времени в кино и телевидении

10.30–10.38 Валова Надежда Алексеевна, Сергиево-Посадский филиал Московского педагогического государственного университета, курс 2, Инновации в аудиовизуальном искусстве

10.45–10.53 Фисенко Александр Олегович, Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, Курс 3,Перспективы развития возможностей программы Blender3D

11.00–11.08 Симонов Михаил Дмитриевич, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 4, Особенности развития документального театра

11.15–11.23 Сливная Зоя Александровна, Саратовский Государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, курс 1 магистратуры, Выставка как фильм. Драматургия и режиссура современного экспонирования на примере выставки «Свободный полет» (по фильмам Андрея Тарковского и работам художников-нонконформистов)

11.30–11.38 Сельчук Ангелина Романовна, Артамонов Никита Александрович, Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, курс 3,Явление ребейджинга в аудио индустрии

11.45–11.53 Степанов Дмитрий Андреевич, Каяшева Алевтина Валентиновна, Филиал Московского университет им. С.Ю. Витте в Сергиевом Посаде, курс 2, Источники финансирования аудиовизуального искусства

12.00–12.08 Дугин Антон Вениаминович, Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова, курс 2, Значимость инновационных технологий для деятельности продюсера при создании произведений аудиовизуального искусства

12.15–12.23 Федорова Валерия Эдуардовна, Филиал Московского университет им. С.Ю. Витте в Сергиевом Посаде, курс 2, Проблемы финансирования аудиовизуального искусства

12.30–12.38 Горячев Илларион Александрович, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 3, Экология зрительского восприятия в современном аудиовизуальном искусстве

12.45–12.53 Осипов Павел Вячеславович, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 3, Экология зрительского восприятия произведений современного аудиовизуального искусства на примере сравнения современного американского и российского анимационного сериала

13.00–13.30 обеденный перерыв

13.30–13.38 Савосина Арина Сергеевна, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина,курс 2, Эстетические закономерности в полнометражных фильмах Андрея Звягинцева

13.45–13.53 Алтайская Екатерина Михайловна, Сергиево-Посадский филиал Московского педагогического государственного университета, курсы переподготовки, Проблематика методов социально-нравственного воспитания в семье на примере фильма «Холоп» (2020 г.)

14.00–14.08 Карташова Мария Евгеньевна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, СПО, курс 1, Эволюция смешного в советских анимационных фильмах для детей

14.15–14.23 Ольшевский Иван Евгеньевич, Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, курс 3, Интерактивное кино как технология формирования этических установок личности

14.30–14.38 Сырысева Диана Юрьевна, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, курс 2 магистратуры, Специфика подачи литературно-биографического материала в фильме С. Юзеева «121»

14.45–14.53 Сулева Дарья Вячеславовна, Ефименко София Евгеньевна, Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, курс 3, Анимация как инструмент социально-нравственного воспитания зрителей в годы Великой Отечественной войны

15.00–15.08 Петров Никита Павлович, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 3, Воспитание в фильмах для подростков в советском кино

15.15–15.23 Юшкина Варвара Станиславовна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 3, Социально-нравственное воспитание зрителей и современные компьютерные игры

15.30–15.38 Кубышкина Ольга Игоревна, Макарова Радмила Александровна, Колледж кино, телевидения и мультимедиа ВГИК, курс 3, Художник в анимации

15.45–15.53 Дарган Илья Евгеньевич, Сергиево-Посадский филиал Московского педагогического государственного университета, курс 2, Функции аудиовизуального искусства и их изменения в современных условиях

16.00–16.08 МакароваМарина Александровна, Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, курс 1, Обращение к соционическому портрету как современное решение проблемы создания художественного образа в кинематографе

16.15–16.23 Данилевская Ксения Георгиевна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 3, Аниме: искусство, философия и индустрия. Есть ли перспективы аниме в России

16.30–16.38 Прозоровская Ирина Васильевна, Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, курс 4, Визуальный стиль фильмов Джейн Кэмпион на примере избранных картин

16.45–16.53 Тикунова Василиса Владимировна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 4, Особенности драматургии камерного фильма

17.00–17.08 Елагин Дмитрий Владиславович, Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, курс 4, Темы и мотивы раннего творчества Хаяо Миядзаки

17.15–17.23 Кёниг Мария Андреевна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 2, Новаторские драматургические, художественные и режиссёрские решения в сериалах «Ведьмак» и «Мандалорец»

17.30–17.38 Борисевич Арсений Романович, Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, курс 4, Проблемы классификации фантастики как жанра

17.45–17.53 Попова Анастасия Вадимовна, Ильина Виолетта Юрьевна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 2, Специфика музыкальной образности в кинематографе

18.00–18.08 Фадеев Андрей Максимович, Сергиево-Посадский филиал ВГИК, курс 2, Исследование восприятия насыщенности объектов в кадре зрителями

18.30–18.45 Подведение итогов и награждения

15.01.2020